Gemeinde Rathaus
Gemeindeverwaltung
Was erledige ich wo?
Bekanntmachungen
Notruftafel
Kontaktformular
Seite durchsuchen ...
Brauchen Sie hilfe?
zur Startseite E-Mail Frage zur Seite? Sitemap Seite zu den Favoriten

Rathaus Öffnungszeiten
Mo-Fr:      8.00-12.00 Uhr
Do.:       14.00-18.00 Uhr

Telefon: 08374/ 5822-0
Telefax: 08374/ 5822-30


© 2017 Gemeinde Lauben
Impressum

gestaltet von ...
Gemeindeverwaltung


Sachgebiete und Telefondurchwahl:

Vorzimmer Bürgermeister
Frau Rauh
Telefon: 08374/5822-11
E-Mail: vorzimmer@lauben.de

Hauptverwaltung
Herr Sedlmeir
Telefon: 08374/5822-12
E-Mail: hauptverwaltung@lauben.de

Vorzimmer Hauptverwaltung
Frau Helmig 
Telefon: 08374/5822-18
E-Mail: hauptverwaltung.vorzimmer@lauben.de

Bauamt
Frau Zeller
Telefon: 08374/5822-20
E-Mail: bauamt@lauben.de

Finanzwesen
Frau Richtmann
Telefon: 08374/5822-21
E-Mail: finanzwesen@lauben.de

Kämmerei
Frau Hotz
Telefon: 08374/5822-13
E-Mail: kaemmerei@lauben.de

Steueramt/Gemeindekasse
Frau Gläser
Telefon: 08374/5822-14
E-Mail: steueramt@lauben.de

Einwohnermeldeamt
Frau Mitgefaller
Telefon: 08374/5822-15
E-Mail: meldeamt@lauben.de

Ordnungsamt
Frau Wonner
Telefon: 08374/5822-23
E-Mail: ordnungsamt@lauben.de

Standesamt
Frau Stieglmeier
Telefon: 08374/5822-16
E-Mail: standesamt@lauben.de

Soziales
Frau Siegel 
Telefon: 08374/5822-17
E-Mail: sozialamt@lauben.de

Jugendpflegerin
Frau Sabrina Nickl
Telefon: 08374/5822-22
Mobil: 0160/98003627
E-Mail: jugend@lauben.de

Bauhof
Telefon: 08374/8846                       
Telefax: 08374/588597
E-Mail: bauhof@lauben.de
Herr Sommer
Mobil: 0171/9987493
Herr Rauh
Mobil: 0160/96273531
Herr Ostenried
Mobil: 0151/43256644

Wasserwerk
Herr Massopust
Telefon: 08374/2415033
Telefax: 08374/240215
Mobil: 0170/9058220
E-Mail: wasserwerk@lauben.de
Diese Seite drucken ...
zurück weiter nach oben